Мероприятия по обустройству арены к ЧМ - 2018 начнутся уже в следующем месяце

Калининград удачно расположен в живописной местности, между Польшей и Литвой, на берегу Балтийского моря. Город не зря был выбран в качестве места проведения мероприятий в рамках футбольного Чемпионата мира в 2018 году, который будет проведен на одном из местных стадионов. Возведение калининградского стадиона под названием "Арена Балтика" стартует уже в ближайшие недели августа.

На выездном совещании представителей компании-заказчика ФГУП "Спорт-Ин" было сообщено о начале возведения футбольной арены на Октябрьском острове уже в ближайшие недели. Проектная документация была подана на государственную экспертизу и уже на днях будет вынесено решение. Согласно графика работ уже в ближайшие недели на острове будет подготовлен участок с временными инженерными коммуникациями и подъездными путями.

Генеральным подрядчиком проекта выступает акционерное общество "Крокус", с которым в ближайшее время будет подписано соглашение на подготовку территории к основным строительным операциям. В данное время подрядчик занимается расчетами на временное водо- и энергоснабжение стройплощадки. Испытания несущей способности грунтового наста были начаты 11 июня -были забиты первые сваи. К настоящему моменту более 20 свай погружены и ожидают начала испытаний.



Реклама