Оценена стоимость возведения мини-рынка в Калининграде

Воплощается в жизнь обещание городского главы Калининграда, которое он дал в августе этого года. Он пообещал жителям города, что до конца 2017 года администрация организует 10 мини-рынков, на которых будут торговать местные производители. Половина площадок должна появиться уже в 2016 году. Именно к ним относится новый рынок на ул. Магнитогорской, который планируется ввести в эксплуатацию в следующем году.

А пока городские власти объявили конкурс на составление проектной документации. На эти работы выделено 150 тыс. рублей из городской казны. Данные об этом конкурсе размещены на портале госзакупок.

Согласно изложенным условиям, автор обязан представить не только архитектурный проект будущего рынка, но также продумать и обосновать условия подключения необходимой инфраструктуры. Площадка, отведенная под рынок, имеет площадь 1,5 тыс. кв. метров. На ней планируется разместить 10 павильонов для торговли. При этом не меньше 5 из них отводится местным производителям. Остальные места будут использоваться под сезонную продукцию: школьных или новогодних товаров, цветов, продуктов.

Также необходимо обеспечить подключение электропитания, водопровода, продумать систему водоотведения, места для установки скамеек для отдыха, биотуалетов и парковки для велосипедов. Проект должен быть представлен до 6 ноября 2015 года.



Реклама