Строительство детдома в Балтийске под контролем министра

Большое внимание в Калининградской области уделяют строительству дошкольных учреждений. Министр образования Светлана Труснева посетила готовый к сдаче детский сад. Этот объект имеет особое значение в свете решения задач, поставленных Указом Президента: - обеспечить доступность школьного образования детям от трех до семи лет. Финансирование строительства ведется в рамках федеральной программы. Все работы будут закончены уже к 20 октября.

Ход работ на столь ответственном объекте вместе с министром образования Светланой Трусневой проверяла и замминистра строительства Елена Каржавых. В ходе проверки высокие проверяющие лица настоятельно порекомендовали строителями не снижать набранных темпов и выполнить все работы в срок.

До конца октября будут выполнены все работы. связанные с отделкой и наладкой инженерных систем. И уже с ноября детский садик сможет принять первых из 240 детей. .

Планом предусмотрено, что в 2015 году будет введено в строй 21 детский сад. Это обеспечит места для подготовки к школе 11,5 тысячам малышей. Дети от 3 до 7 лет будут обеспечены в них лучшими условиями. Сегодня функционируют уже 14, еще 7 (из них 4 непосредственно в самом Калининграде) планируется открыть до конца 2015 года.



Реклама