Выбрано здание водного спорткомплекса под строительство бассейна в Калининграде

Согласно проекту строительства современного водного спорткомплекса, в Калининграде предполагается обустройство бассейна длиной 50 метров. Для его размещения выбрана конструкция в парке "Южный", площадь которой составляет чуть меньше 9 тысяч метров квадратных. Все мероприятия, которые проведены местными властями в рамках этого проекта, были согласованы с губернатором еще в 2014 году

Будущий проект сможет принимать около 150 спортсменов в сутки. Характеристики бассейна эконом-класса будут рассчитаны на проведение занятий профессиональными пловцами, спортсменами по пятиборью и любителями. Бюджет строительства оценен примерно в 400 миллионов рублей. Несмотря на невысокие затраты, объект будет соответствовать требованиям к проведению международных и общероссийский соревнований.

Динамика увеличения количества детских садов и школ за минувшие 3 года положительно сказалась и на активности населения в таком виде спорта, как плавание. Тогда как ранее этим занимались чуть более 8 тысяч человек, то сейчас систематическое посещение оценивается в 14 тысяч горожан и гостей. По требованию федерации данная цифра должна быть увеличена более чем в 2 раза и составлять 30 тысяч граждан.



Реклама